Готовимся к эпидемии

Наталья Буняева
<

По сообщению теруправления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю, уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в крае в сентябре не превышает среднемноголетний уровень. Случаев гриппа не регистрировалось.

Подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ ожидается в январе­феврале 2007 года. Край готовится противостоять эпидемии, проводится работа по организации прививочной кампании.

В конце сентября 2006 г. в рамках приоритетного Национального проекта «Здоровье» ожидается поступление более 450 тысяч доз противогриппозных вакцин за счет федерального бюджета для иммунизации работников сферы здравоохранения и образования, воспитанников дошкольных учреждений, младшеклассников, лиц в возрасте 60 лет и старше. Кроме того, министерством здравоохранения края организована закупка 14 тысяч доз вакцины для иммунизации учеников 5 ­ 11 классов.

Категории населения, не включенные в нацпроект, как и в предыдущие годы, будут прививаться вакциной, закупленной за счет средств муниципальных образований, предприятий и учреждений, а также личных средств граждан.

Другие статьи в рубрике «Здоровье»



Последние новости

Все новости

Объявление