Готовы к выполнению задач

Валерий Манин
<

Ставропольских спасателей проверила комиссия Южного регионального центра МЧС России. Комплексной проверке подверглись управление по делам ГО и ЧС администрации г. Ставрополя, МУ «Служба спасения» и единая дежурная диспетчерская служба. Все они получили оценку, которая является главным показателем работы спасателей: готово к выполнению задач. Об этом сообщает пресс­секретарь Службы спасения Наталья Стеблянская.

Отличная работа Службы спасения была отмечена особо. Так, высокую профессиональную подготовку показал поисково­спасательный отряд: спортнормативы сдали на высокие баллы, сам отряд оснащен разнообразным оборудованием, альпинистским снаряжением. Самая высокая оценка подтверждается тем, что опыт работы ставропольцев предложено рекомендовать как передовой для различных спасательных формирований региона.

Многих похвал заслужила и диспетчерская служба: программа, разработанная программистами Службы спасения, по сути, является программой завтрашнего дня, которая только создается в МЧС. А у нас оперативные дежурные успешно с ней работают, программа давно освоена и совершенствуется.

Кроме этого, проверяющие отметили, что оснащение диспетчерской службы проведено правильно, наработан серьезный опыт работы с населением как в условиях повседневной деятельности, так и в условиях чрезвычайных ситуаций. Не вызвал нареканий и подвижной пункт управления председателя комиссии по ЧС города, который оснащен громкоговорящей установкой, всеми современными средствами связи, с помощью которых в режиме реального времени можно передавать различную, в том числе и фотографическую, информацию в центр с места событий.



Последние новости

Все новости

Объявление