Гран-при международного фестиваля удостоены юные артистки цирка из Курсавки
Детский народный цирковой коллектив «Романтики» из Андроповского округа Ставрополья участвовал в «Зимней Ривьере».

Тринадцатый международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества проходил в первой декаде января в Сочи. В номинации «Цирковое искусство» исполнители двух номеров стали лауреатами второй степени, еще четырех номеров получили дипломы степени.
Виктория Бородина, которой 17 лет, и десятилетняя Алина Запруднова завоевали Гран-при. Дуэт покорил жюри своим номером «Пламя» в жанре парной акробатики. В качестве приза ставропольчанки получили сертификат на участие в крупном международном конкурсе в Екатеринбурге в конце марта.

Вика занимается цирковым искусством с четырех лет, а совсем юная Алина Запруднова в этом творчестве – пять лет. В коллективе при Андроповском социально-культурном центре детей учат акробатике, эквилибру, воздушной гимнастике. Руководитель «Романтиков» – Екатерина Прохорова.
Глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил, что творческие коллективы города победили в краевом «Солдатском конверте».