Границы избирательных округов определены

Границы  избирательных  округов  определены

24 ноября под председательством спикера Евгения Луценко состоялось очередное заседание Ставропольской городской Думы. В повестке дня значилось 11 вопросов, один из которых по просьбе представителей администрации был снят и отправлен на доработку. Дополнительно же был внесен пункт о границах избирательных округов, в которых в марте будущего года состоятся выборы в городской парламент шестого созыва. Стоит напомнить, что следующий состав Думы краевого центра будет избираться по смешанной системе: половина по партийным спискам, другая – по одномандатным округам. С законодательной инициативой по этому вопросу городские парламентарии выступили на заседании 27 октября, а уже на следующий день соответствующие изменения в закон внесли депутаты краевой Думы.
В начале нынешнего заседания были внесены изменения в перечень расходов, предусмотренных в городском бюджете на финансирование по обращениям жителей Ставрополя. Сама сумма – 50 миллионов рублей – осталась прежней. Корректировка объектов, на которые эти деньги будут направляться, связана с образовавшейся экономией после проведения аукционных и конкурсных процедур.
Также депутаты рассмотрели отдельные меры по реализации федерального законодательства в связи с совершенствованием правового положения муниципальных учреждений. В частности, теперь доходы от использования муниципального имущества не могут использоваться при сделках с ценными бумагами и размещаться на депозитах.
Парламентарии заслушали отчет о выполнении муниципальной целевой программы «Мой двор», направленной на комплексное благоустройство прилегающих к жилым домам территорий, и утвердили правила содержания животных в краевом центре. Цель этого документа – улучшение условий для «четвероногих питомцев» и профилактика возможных инфекционных заболеваний.
В безвозмездное пользование краевой прокуратуре, городским управлению внутренних дел и центру занятости населения, а также религиозной организации «Ставропольское Православное Братство Святого Духа» был передан ряд нежилых помещений, находящихся в муниципальной собственности.
В завершающей части заседания носящие технический характер изменения были внесены в положение о комитетах Ставропольской городской Думы.
Схема одномандатных избирательных округов буквально накануне была внесена на рассмотрение Думы на основании постановления городской избирательной комиссии. Ее депутаты приняли без каких-либо дополнительных обсуждений. Стоит отметить, что все округа примерно сопоставимы по количеству избирателей, которое варьируется от 17 до 19,5 тысячи человек.
Информационный отдел Ставропольской городской Думы



Последние новости

Все новости

Объявление