Грант от банка, а выгода — всем!

Грант от банка,  а выгода — всем!
Вчера на заседании ученого совета СевКавГТУ состоялось награждение студентов факультета экономики и финансов, принявших участие в конкурсе на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу. Спонсором состязания выступило Закрытое акционерное общество «ЮниКредит Банк», сотрудники которого и отобрали три лучшие работы из 14 представленных.

Дипломами награждены Руслан Бекоев за научное исследование «Повышение эффективности управления активами коммерческого банка», Виктория Кущ - за работу «Институционально-рыночный механизм государственного управления финансами региона» и Виталий Жуковский - за исследование по теме «Роль ипотечного кредитования в решении социальных проблем».

Кроме дипломов победителям конкурса ЗАО «ЮниКредит Банк» произвело выплату грантов в размере 30 тыс. рублей каждому. 
По мнению студентов-победителей, такое отношение к студенческой науке явилось весьма неожиданным и приятным. Они познакомились со структурой банка, его сотрудниками и выразили желание пройти здесь практику.

Кстати, сейчас в Ставропольском филиале ЗАО «ЮниКредит Банк» уже работают шесть выпускников факультета экономики и финансов СевКавГТУ, причем два из них обучаются в заочной аспирантуре университета. Они возглавляют ведущие службы банка и являются специалистами отделов кредитования корпоративных клиентов, валютного контроля, розничного бизнеса.

Участвовать в подобном конкурсе для студентов-старшекурсников СевКавГТУ было особенно престижно еще и потому, что в настоящее время группа UniCredit входит в десятку крупнейших кредитных учреждений Европы по размеру рыночной капитализации, общим активам и доходам, а также занимает 14-е место в списке ведущих банковских групп мира. Ее сотрудничество с Северо-Кавказским государственным техническим университетом является взаимно выгодным: вуз получает финансирование студенческих научных исследований, а банк – высококвалифицированных специалистов, обладающих широким кругозором и глубокими знаниями в финансовой сфере.



Последние новости

Все новости

Объявление