«Гранты» с «роботом» больше не будет, «Нивами» оснастят медучреждения

Наталья Ардалина

Завод «АвтоВАЗ» снял с продажи автомобиль «Lada Granta Drive Active» с роботизированной коробкой передач. В производстве осталась только версия с «механикой», так как «робот» не пользовался популярностью.

«Гранта» с роботизированной коробкой отличается от стандартной по 28 пунктам. В их числе более жесткая подвеска от «Vesta Sport», спойлер на крышке багажника, аэродинамический обвес, кресла с развитой боковой поддержкой, руль с кожаной оплёткой и красной строчкой, приборная панель с красной подсветкой. Двигатель же у автомобиля стандартный: 1,6 литра с мощностью 106 лошадиных сил.

За последнее время «АвтоВАЗ» сильно сократил число версий «Гранты»: она больше не производится в люксовом исполнении с 87-сильным 8-клапанным двигателем с механической коробкой передач; также исключена версия «Luxe Prestige» с двигателем в 106 л. с. и механической трансмиссией.

В целом завод планирует с нового года перевести своих работников на 4-дневную рабочую неделю. Исключение составит производство «Нивы» - завод получил госзаказ на 2500 автомобилей для оснащения медицинских учреждений страны. Пока будет выполняться заказ, работники данного производства продолжат трудиться в прежнем режиме.

«АвтоВАЗ», производство автомобилей

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»



Последние новости

Все новости

Объявление