Гражданский долг призывают проявить ставропольцев в голосовании за объект благоустройства

До 31 мая каждый горожанин от 14 лет на официальном сайте может оставить свой голос в пользу одной из трех территорий Ставрополя.

Новая детская площадка может появиться в Ставрополе по итогам голосования
Ольга БогатееваНовая детская площадка может появиться в Ставрополе по итогам голосования

Это площадь 200-летия Ставрополя, сквер по улице Ленина в районе дома № 399, детская и спортивная игровая площадка в районе дома № 480  по улице Серова. Одно из этих пространств будет обновлено в будущем году. Еще три дня продолжается рейтинговое голосование в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Локации для выбора предложили сами горожане во время сбора предложений в начале текущего года – более 20 тыс. Около 93,5 тысяч жителей краевой столицы уже выбрали один из трех вариантов.

Акцентировал внимание на увеличении количества благоустроенных пространств в своем послании Думе края 25 мая и губернатор региона Владимир Владимиров. Глава Ставрополя Иван Ульянченко в своем телеграм-канале призвал земляков поторопиться с выбором:

– Сделать Ставрополь более комфортным для его жителей и гостей, повысить индекс качества городской среды, вовлечь граждан в процесс благоустройства города – наши цели. Активная забота о краевой столице – наша гражданская ответственность.

Об охране учреждений культуры города сообщил глава Ставрополя Иван Ульянченко. 

Владимир Высоцкий, площадь 200-летия, детская площадка, голосование, объекты благоустройства на 2024 год, Ставрополь, сквер, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление