Хорошие ученицы

Валерий Манин

Два матча в регулярном чемпионате России в женской суперлиге гандбольная команда «Ставрополье» провела на своей площадке.

Первым соперником стала краснодарская «Кубань» – традиционный и принципиальный противник ставропольчанок.

Начало встречи прошло в равной и упорной борьбе, а на перерыв подопечные заслуженного тренера России Виталия Волынченко ушли лидером, имея символический перевес в один мяч – 18:17.

А вот во второй половине встречи более опытные гостьи сумели склонить чашу весов в свою пользу: финальный сигнал зафиксировал победу «Кубани» – 36:31.

Тем не менее игрой ставропольской команды остались довольны и болельщики, и специалисты.

– Рассчитывали дать «Кубани» бой, что, в принципе, сделать удалось, – отметил главный тренер «Ставрополья» Виталий Волынченко. – Мы готовились к этой встрече основательно, но проиграли из-за своих же ошибок. Если бы не они, результат мог быть другим. Команда у нас молодая, дрогнула во втором тайме. Обидно, что не смогли сделать сенсацию. Тем не менее я по большей части доволен игрой. Думаю, в следующем матче, где нам будет противостоять не менее авторитетный соперник – волгоградский клуб «Динамо-Синара», мы учтем ошибки, допущенные во встрече с «Кубанью».

И действительно, в поединке с волжанками «Ставрополье» большую часть времени лидировало. Правда, на перерыв, как и накануне, хозяйки ушли, имея преимущество опять-таки всего в один мяч. Но теперь уже и после перерыва ставропольчанки ход игры на своем паркете контролировали надежно. И впервые в своей истории сумели одержать победу над «Динамо-Синарой» со счетом 25:22.

В очередном туре через неделю «Ставрополье» в Ижевске сыграет с местным «Университетом».

женская суперлига, гандбол, Кубань, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление