Храм или АЗС?

На перекрестке ул. Ленина и проспекта Кулакова взметнул ввысь пять золотых куполов храм во имя Сергия Радонежского. Величественный будет храм, и к месту, и на радость горожанам. Во дворе под кронами деревьев разместились детская площадка, скамеечки, деревянный крест и памятный камень о том, что храму здесь быть. В здании храма ранней постройки идут службы, там красиво и благостно, недалеко учебные корпуса СевКавГТУ, общежития, а через дорогу - Ботанический сад.

Каково же было наше изумление и негодование, когда прямо за забором храма с левой стороны мы увидели стройку! И какую бы вы думали? Впритык к храму и учебным корпусам строится автозаправочная станция! На улице даже выставлен щит с извинениями за доставленные неудобства и указанием о ближайшей АЗС. Правда, потом нам объяснили, что АЗС была здесь, сейчас она реконструируется. И все же... В свете последних событий в Крымске пора бы подумать руководству города и края о возможных последствиях рукотворных техногенных катастроф! Давно кажется горожанам, что АЗС стало слишком много в черте города. Особенно на пр. Кулакова, а ведь там расположены не только заводы, магазины, но и большой спальный район.

Со щита перед храмом к нам обращен призыв: «Остановись! Подумай о вечном!». Так о вечном или сиюминутном мы думаем?

Очевидно, руководству города надо выразить свое мнение по поводу расположенной рядом с храмом АЗС, мы, горожане, хотим его слышать.

Мы надеемся, что свое слово скажут иерархи церкви, руководство Федерального университета. И, конечно же, жители Ботаники.

Н.Шинкаренко, Т. Недошивкина, М.Белинская, В. Елагина, Е. Суздальцева, В. Репина, В. Каратаева, О.Шапка, И. Замай, А. Лаптева, Н. Головченко, Л. Крестенко, Н. Клепикова, Т. Гнездилова, 70 человек поэтического Есенинского клуба, жители Северо-Западного микрорайона.



Последние новости

Все новости

Объявление