И медали, и стипендия

.

Железноводский дзюдоист Даниил Драновский стал обладателем бронзовой медали розыгрыша Кубка Европы по дзюдо среди юношей в возрасте до 18 лет.

Как рассказали в администрации города-курорта, соревнования лучших борцов континента проходили в Испании. Ставропольский спортсмен выступал в составе национальной сборной России в весовой категории 73 кг.

По словам тренера Даниила Давида Абрамяна, его подопечный разделил пьедестал почета со спортсменами из Азербайджана, Франции и Польши.

А путёвку в Испанию на Кубок Европы Даниил Драновский получил благода ря победе на недавнем первенстве России.

Неделей ранее молодой спортсмен во второй раз стал получателем стипендии губернатора Ставропольского края.

Этой же награды в розыгрыше Кубка Европы удостоен и ставрополец Левон Тумасян. Ученик тренера Камо Григоряна стал третьим призером в весовой категории до 66 кг.

Оба спортсмена занимаются  в краевом Центре олимпийской подготовки дзюдо.