И отдых, и праздники, и работа

И отдых, и праздники, и работа

И отдых, и праздники, и работа
Один из приоритетов в деятельности администрации района — работа с детьми. Их в районе проживает более 38600 человек. А среди них особое внимание уделяется несовершеннолетним ребятам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и тем, кто проживает в опекунских или попечительских семьях. Очень важно организовать для таких ребят хороший летний отдых, позаботиться об их занятости в каникулы.

Ребята отдыхают и поправляют здоровье в загородных лагерях и санаториях Кавказских Минеральных Вод, в городских и пришкольных лагерях, с удовольствием принимают участие в казачьих форумах.

Минувшим летом впервые администрация района вместе с центром социальной помощи семье и детям организовала работу горного лагеря «Компас» в поселке Архыз Карачаево-Черкесской Республики. За счет привлеченных средств администрация закупила спортивный инвентарь и продукты питания. Лагерь будет работать и этим летом.

Отдых детей невозможно представить без спортивных площадок по месту жительства. Их ремонт и обустройство проводятся за счет бюджета города. А праздничное открытие проходит в Международный день защиты детей 1 июня. Дети участвуют в концертах и играх, лакомятся мороженым, получают сувениры.

В районе ведется работа и по трудоустройству подростков. Они работают на таких предприятиях, как ООО «Тройка», «Ставропольмебель», «Почта России», Ботанический сад, «Автоприцеп-КамАЗ», парк Победы, и в пришкольных ремонтных бригадах.

А среди допризывной молодежи в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы проводятся такие соревнования, как «Зарница», военизированная эстафета, состязания по общефизической подготовке и так далее. Желающих участвовать в них всегда много.

Для поддержания жизненного уровня семей с детьми администрация района проводит работу по оказанию различных видов адресной социальной помощи.

К праздничным датам для детей организуются благотворительные обеды в кафе и ресторанах города, автобусные экскурсии по достопримечательным местам, ребята посещают театрализованные представления в драматическом театре, аттракционы парков Победы и «Центральный», боулинг-клуб «Триумф», кинотеатр «Салют».

А сколько участников привлекают проводимые в районе конкурсы рисунков, новогодних игрушек! В них с удовольствием участвуют как малыши, так и школьники. Все победители и участники конкурсов награждаются грамотами, благодарственными письмами и подарками.

Не остаются без внимания администрации района совершеннолетние ребята, относящиеся к категории бывших детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На сегодняшний день девяти из них за счет спонсорских средств оказана помощь в приобретении холодильников, кухонных гарнитуров, диванов, стиральных машин.

Скоро лето, и вновь тысячи ребят, проживающих в районе, окунутся в веселую каникулярную жизнь, которую организовали для них взрослые.



Последние новости

Все новости

Объявление