Игрища продолжаются

Валерий Манин

Уже вторую неделю в Рио-де-Жанейро идут олимпийские баталии. А в чиновничьих кабинетах не стихают баталии бумажные.

Призёр чемпионата Европы Анна Бычкова
Призёр чемпионата Европы Анна Бычкова

Функционеры разного уровня пытаются доказать свою преданность «общему делу» и «кусают» российских атлетов.

Вслед за легкоатлетической федерацией на россиян набросились чиновники от тяжелой атлетики, что-то придумали велосипедисты и пловцы... И вот это рвение дошло до предела – Международный паралимпийский комитет (МПК) отстранил сборную России в полном составе от Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Можете себе представить уровень морального падения этих людей, если они собрались лишить возможности уцепиться за жизнь тех, кто и так (в силу различных обстоятельств) лишен нормальной жизни (в общепринятом значении этого слова)!

Под эти санкции попала и представительница Ставропольского Центра адаптивной физической культуры и спорта Анна Бычкова, которая намеревалась выступить в состязаниях по паратриатлону в классе РТ4 (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата).

- Бычкова подошла к крупнейшему спортивному форуму четырехлетия в хорошей форме, завоевала перед Паралимпиадой «бронзовую» медаль чемпионата Европы в Португалии. Но очередные околоспортивные интриги могут поставить крест на надеждах Ани и других наших атлетов, не замешанных в допинговых скандалах, выступить в Бразилии, – отметил министр физической культуры и спорта Ставропольского края Роман Марков.

Напомним, что ранее из-за «допинговых войн» на Олимпийские игры в Новый Свет не смогли поехать два ставропольских спортсмена – дискобол Виктор Бутенко и тяжелоатлет Давид Беджанян.

Однако, как считают специалисты, отчаиваться паралимпийцам не стоит. Есть еще последняя инстанция, где можно найти справедливость – спортивный Арбитражный суд в Лозанне, куда россияне намерены обратиться в ближайшее время.

Паралимпиский игры в Бразилии пройдут с 7 по 18 сентября.

Олимпиада, параолимпиада, Рио-де-Жанейро, Бычкова, скандал

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление