Игры патриотов

Валерий Павлов
В парке Победы состоялась молодежная станционная игра «Патриоты России», приуроченная к празднованию Дня России. Организатором игры выступило муниципальное учреждение г. Ставрополя «Центр военно-патриотического воспитания молодежи». В мероприятии приняли участие студенты 10 образовательных учреждений, команды которых и боролись за главный приз – Кубок патриотов.
По мнению организаторов, основной целью проведенного мероприятия является привлечение молодежи к участию в праздничных мероприятиях, посвященных самому молодому, но одному из важнейших праздников нашего государства.
Для того чтобы стать обладателем кубка и призов, необходимо было быстрее и лучше других справиться с заданиями на станциях, и таким образом набрать наибольшее количество баллов.
В итоге победителем стала команда Северо-Кавказского государственного технического университета, а второе и третье места заняли соответственно Ставропольский строительный техникум и Ставропольский кооперативный техникум экономики, коммерции и права.
Перед награждением победителей в станционной игре, организаторы подвели итоги прошедшего в мае конкурса на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию молодежи в образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования. По итогам конкурса комиссия, в составе специалистов управления по делам молодежи  администрации г. Ставрополя и ветеранов ВОВ, признала победителем Ставропольский колледж связи имени Героя Советского Союза В.А. Петрова. В дополнительных номинациях «Лучший музей» и «Лучшая учебно-методическая база» победителями признаны Ставропольский строительный техникум и Ставропольский кооперативный техникум экономики, коммерции и права.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление