Индексация пенсий с 1 апреля

Сегодня Отделение ПФР по Ставропольскому краю проводит телефонный информационный марафон «Вопрос дня». Тема марафона: «Об увеличении размеров пенсий с 01.04.2010».

Время марафона: с 9 до 16.45. Отвечать на вопросы будут начальник отдела организации назначения и перерасчета пенсий Татьяна Владимировна Тарасова и заместитель начальника отдела Зинаида Георгиевна Амбарцумова. Телефон марафона в городе Ставрополе: 24-60-23.

С 1 апреля планируется увеличение пенсий, получаемых через ПФР. При этом размеры трудовых пенсий вырастут на 6,3 процента, а социальных и других пенсий по государственному пенсионному обеспечению (кроме пенсий за выслугу лет летчикам-испытателям) – на 8,8 процента.

Как уже отмечалось, начиная с этого года при индексации трудовых пенсий будет увеличиваться весь ее размер, поскольку пенсия с 1 января 2010 года не делится на базовую и страховую части. Теперь она состоит только из страховой части, в состав которой входит фиксированный базовый размер. Соответственно, получатель трудовой пенсии сам сможет посчитать новый размер пенсии путем простого умножения на установленный индекс.

В среднем пенсии в крае вырастут на 418 рублей, средний размер пенсии в апреле составит 6919 рублей.

Узнать конкретный размер увеличения своей пенсии с 1 апреля 2010 года, а также получить любую информацию относительно порядка увеличения размеров пенсий с указанной даты можно будет во время работы телефонного информационного марафона.



Последние новости

Все новости

Объявление