Интернет-каникулы! Ура!

Ольга Токмакова
Вчера в Ставропольском региональном центре Интернет-образования дан старт Интернет-каникулам, которые проходят в рамках благотворительной акции «Удивительная страна – Интернет». Акция организована по инициативе центра и управления труда и соцзащиты населения администрации г. Ставрополя.

Каникулы – по сути, только название. На самом же деле это возможность получить знания тем, кто ограничен в своих возможностях. Акция адресована детям-инвалидам: 10 ребят с заболеваниями опорно-двигательного аппарата будут учиться работать и общаться в Интернете по специально разработанной для этого методике.

В нашем городе живут свыше тысячи детей-инвалидов, 20 процентов из них не имеют возможности самостоятельно передвигаться. Для того чтобы сделать жизнь страдающих ребятишек хоть немного интереснее и радостнее, режим занятий будет щадящим – обучающий момент в программе совмещается с игровым. Ребята освоят электронную почту, основы навигации и поиска во Всемирной сети, технологии создания сайтов.

Интернет-каникулы – уже традиция в нашем городе: в 2002-м были организованы такие занятия для слабослышащих ребят, в 2003-м – для больных-опорников. Прошли Интернет-каникулы и для воспитанников детдомов Ставрополя.

Ставропольский региональный центр Интернет-образования и управление труда и соцзащиты населения г. Ставрополя просят всех сочувствующих оказать помощь в выделении компьютера для детей с ограниченными возможностями.

Другие статьи в рубрике «Образование»



Последние новости

Все новости

Объявление