Итоги работы в первом квартале года подвели ставропольские налоговики

В заседании коллегии приняли участие руководитель УФНС России по Ставропольскому краю Е.А. Афонина, заместители руководителя Е.В. Смольникова, И.В. Русанов, Е.Н. Богомолова, начальники отделов и территориальных налоговых органов края.

Елена Афонина.
Елена Афонина.

Как отметила Елена Афонина, в налоговом администрировании происходит много изменений, и задача территориальных налоговых органов оперативно встраиваться в новые тренды службы, обеспечивать эффективную работу в соответствии с современными запросами.

За 1 квартал 2021 года в бюджетную систему Российской Федерации поступило 37,3 млрд рублей, что на 3,4% больше, чем за аналогичный период 2020 года. В консолидированный бюджет Российской Федерации поступило 24,4 млрд рублей, это на 2,4% больше, чем за аналогичный период 2020 года. Основная часть доходов консолидированного бюджета Российской Федерации сформирована за счет поступлений налога на доходы физических лиц, налога на добавленную стоимость, налога на прибыль организаций и акцизов на алкогольную продукцию.

В консолидированный бюджет Ставропольского края поступило 17,5 млрд рублей, это на 4,5% больше поступлений аналогичного периода 2020 года. Основными доходными источниками, формирующими консолидированный бюджет края, являются налог на доходы физических лиц и налог на прибыль организаций.

Подводя итоги заседания, Елена Афонина отметила, что вопросы повышения налоговых поступлений регионального и местных уровней за счет вовлечения в налогооблагаемый оборот новых объектов находятся в приоритете. Потенциал расширения взаимодействия с муниципалитетами и региональными властями есть, его необходимо использовать.

Читайте также: Более 9 млн рублей налогов не заплатил предприниматель в Михайловске.

налогообложение, бюджет, ФНС, Ставропольский край, Елена Афонина, налоговые поступления, налоги

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление