Иван Ульянченко поручил ускорить ремонт улицы Западный обход

.

В Ставрополе с сентября ремонтируется одна из значимых транспортных артерий города – улица Западный обход.

Сделано много: постелен выравнивающий слой, построен тротуар, завершается устройство велодорожки. Остался решающий этап - укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Нагрузка на магистраль большая, поэтому здесь используется щебеночно-мастичный асфальтобетон. Это долговечное покрытие, устойчивое к внешним воздействиям. Срок его службы значительно выше, чем у других похожих материалов. Таким асфальтобетоном мостят даже взлетные полосы в аэропортах.

Однако для того, чтобы покрытие прослужило максимально длительный срок, необходимо строгое соблюдение технологического процесса. В частности, температура воздуха во время укладки должна быть выше 10 градусов. Именно по этой причине работы не проводятся в ночное время. Поэтому движение транспорта приходится ограничивать днем, что в часы пик приводит к транспортным заторам.

Чтобы минимизировать неудобства горожан, мэр Ставрополя Иван Ульянченко распорядился привлечь дополнительную технику и людей на этот объект.

- Необходимо завершить укладку асфальта в ближайшие два дня и по возможности избегать работ в часы пик. Важно решать все вопросы в комплексе и сразу отрегулировать движение автотранспорта так, чтобы обеспечить максимальную пропускную способность этой дороги, - подчеркнул глава города.

Отметим, что для комфорта автомобилистов на левостороннем повороте в сторону «Лесной поляны» появилась еще одна дополнительная полоса.

 

ремонтирует дорог, улица Западный обход

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление