Иван Ульянченко: «Живой разговор с жителями помогает видеть ситуацию в городе объективно»

Иван Ульянченко ответил на вопросы горожан в ходе прямой линии, которая состоялась в редакции газеты «Вечерний Ставрополь» 9 декабря.

Вопросы от жителей города прозвучали в прямом эфире, который транслировался в инстаграм-аккаунте мэра @iiulyanchenko. Всем заявителям, не успевшим лично пообщаться с главой города, будут даны официальные ответы, а просьбы – взяты в работу, отметили в администарции краевой столицы.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

В начале эфира прозвучала информация о результатах проведенных в 2021 году прямых линий с главой города. Так, в рамках двух прямых линий, состоявшихся в апреле и июле, в эфире прозвучало около 50 вопросов. Помимо эфира, сотрудники колл-центра приняли обращения от 58 горожан. На контроле и в работе остаются 11 из них. По ним работа продолжается и сейчас, а многие удалось решить в более короткие сроки. Ведущий – главный редактор издания Вадим Дубило – озвучил некоторые примеры отработанных обращений.

Во время разговора в редакции телефон звонил беспрерывно. В эфир успело попасть порядка 20 звонков. Кроме того, ведущий озвучивал обращения, поступившие в редакцию газеты заранее, а также вопросы из чата «прямой линии» в инстаграм-аккаунте. Как и прежде, жителей Ставрополя волновало благоустройство краевого центра: ремонт и строительство дорог, тротуаров, социальных объектов, коммунальное и жилищное хозяйство, экология, социальное обеспечение и поддержка со стороны государства отдельных категорий граждан, перспективы развития города и так далее. Впереди новогодние праздники, поэтому затронули тему новогоднего украшения краевого центра и проведения праздничных мероприятий в рамках ограничений.

В этот раз злободневными стали темы благоустройства и коммунального хозяйства: состояние дорог, тротуаров и ливневок.

- Регулярные прямые линии с горожанами – это инструмент взаимодействия жителей и власти. Они дают нам возможность вести диалог на понятные для всех темы. А то, что вопросов всегда больше, чем мы успеваем рассмотреть, говорит о большой вовлеченности ставропольцев в жизнь своего города. Живой разговор с жителями помогает мне видеть ситуацию в городе объективно, строить свою работу, исходя из нужд ставропольцев, спасибо им за откровенность, - отметил Иван Ульянченко.

Читайте также: О чем мечтает губернатор Ставрополья?

 

Ставрополь, Иван Ульянченко, прямая линия

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление