Из-за обильного снегопада в Ставрополе коммунальщики переведены на круглосуточный режим работы

Минувшей ночью в уборке городских дорог и улиц была задействована вся техника – порядка 110 единиц.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Со стихией борются более 150 работников дорожных служб. Во всех районах города для обработки дорог против гололедицы использовано на этот час уже свыше 1,1 тысяч тонн песко-соляной смеси, рассказали в администрации города.

- Все дороги в Ставрополе проездные, ни одна магистраль не перекрыта. Обращаюсь сейчас к автомобилистам: без особой необходимости не выезжайте в город, ликвидация последствий непогоды будет идти быстрее, если на дорогах будет меньше транспорта. Кроме того, не бросайте свои транспортные средства на обочинах дорог, иначе они будут мешать проезду и работе снегоуборочных машин. Дворы многоквартирных домов и внутриквартальные проезды находятся в зоне ответственности управляющих компаний и ТСЖ, призываю их также оперативно подключиться к расчистке своих территорий, - прокомментировал ситуацию мэр Иван Ульянченко.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

При такой погоде в среднем около 6 часов, требуется на то, чтобы  спецтехника сделала полноценный круг по территории краевого центра. В настоящее время не только осадки, но и значительное количество транспорта на магистралях усложняют задачу коммунальщикам. В связи с чем в дневные часы задействованы порядка 80 спецмашин.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Особое внимание в ходе работы по расчистке уделяют опасным участкам: спускам, подъемам, перекресткам,  маршрутам общественного транспорта, самым популярным дорогам-дублерам на юге города. Коммунальщики также  расчищают тротуары у «красных» линий и территории остановок. В самое ближайшее время приступят к вывозу снега.

Синоптики прогнозируют обильные осадки в краевой столице вплоть до четверга.

Следите за новостями в нашем телеграм-канале.

дороги, синоптики, метель, Ставрополь, снегопад, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление