Из-за смертельной болезни 7-летний мальчик из Ставрополья угасает на глазах

.

Владик рос способным, талантливым ребёнком. В шестилетнем возрасте мальчик умел бегло читать, писать и даже складывал в уме двузначные числа. В отличие от большинства детей, ему нравилось учиться!

Чудо-ребёнок мечтал стать похожим на брата, представлял себя в роли будущего программиста. А ещё он любил помогать маме на кухне, причём делал это с большим удовольствием. И это в шесть лет!

Всё изменила болезнь. У маленького Влада лейкодистрофия – заболевание, при котором в организме разрушается миелин, вещество, образующее оболочку нервных окончаний. Из-за этого разрушения сигналы от мозга поступают неправильно или не поступают совсем. В итоге ребёнок перестаёт ходить, сидеть, говорить, плохо понимает речь, теряет слух и зрение. Это уже происходит с Владом! Но болезнь не успокоится, пока не убьёт мальчика – финал в таких историях, как правило, один.

К сожалению, обнаружить болезнь удалось не сразу: родители мальчика стали замечать, что с ребёнком происходит что-то не то, но обращение к врачам не давало нужных результатов. Это понятно, ведь лейкодистрофия – болезнь редкая. Но когда мальчик стал хуже двигаться и вяло говорить, невролог отправил ребёнка на МРТ. Там и удалось увидеть признаки коварной болезни. Позже диагноз подтвердился, причём стало очевидно, что болезнь у Влада протекает в тяжёлой форме, быстро набирая обороты.

Сейчас Влад совсем слабый. Мальчик переболел гриппом, что ещё больше «откатило» его навыки. Ему сложно держать равновесие, он постоянно заваливается назад. Мальчику срочно нужна операция по трансплантации костного мозга, которую ребёнку готовы провести в израильской клинике «Хадасса». Более того, узнав о состоянии мальчика, врач из клиники, которая должна будет провести Владу трансплантацию, стала настаивать на том, чтобы мальчик приехал в клинику как можно скорее. Откладывать лечение дальше просто нельзя!

Однако лечение в зарубежной клинике платное и стоит огромных денег – 18 062 556 рублей. У простой семьи из Ставрополья таких денег нет, поэтому срочным сбором средств занимается известный благотворительный фонд «Алёша». На настоящий момент удалось собрать больше половины суммы, но для спасения жизни мальчика не хватает ещё 6 682 208 рублей. Владу очень нужно помочь. Цена жизни мальчика по-настоящему гигантская, поэтому важен будет каждый рубль!

 

Как помочь Владу:

  • сделать перевод картой на странице Влада;
  • отправить СМС на номер 9112, указав сумму пожертвования (например, 500);
  • перевести средства в отделении любого банка или «Почты России» по реквизитам:

 

Организация: Благотворительный фонд «Алёша»

ИНН 7805303459

КПП 780501001

ОГРН/ОГРНИП 1097800002398

Расчётный счёт 40703.810.0.55240000272

БИК 044030653

Банк СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК

Корр. счет 30101.810.5.00000000653

Назначение платежа: Благотворительное пожертвование на лечение Шурухи Владислава.

нервные окончания, благотворительный фонд «Алёша», миелин, благотворительность, лейкодистрофия

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление