К новым достижениям вместе с КТК

К новым достижениям вместе с КТК

К экстремальным видам спорта все относятся по-разному: одним такого рода физическая активность импонирует, другие считают ее просто способом пощекотать нервы себе и окружающим. Чего не скажешь про пожарно-прикладной спорт. Несмотря на то, что данный вид спорта достаточно травмоопасен, у любого человека он вызывает чувство глубокого уважения, поскольку направлен не на простую демонстрацию своих физических возможностей, а вызван реальной необходимостью: хорошая физическая форма, умение преодолевать боязнь высоты и действовать с поразительной скрупулезностью — залог успешной работы пожарного.

Станислав Титоренко, Евгений Колобов, Сергей Гурник, Филипп Тимошенко, Иван Таволжанов — на сегодняшний день имена ставропольских спортсменов по пожарно-прикладному спорту известны не только в России, но и за рубежом. Пожарные сборной команды Ставрополья с честью защищают цвета не только ставропольского, но и российского флага, участвуя в соревнованиях различного уровня, где неизменно занимают призовые места.

Однако чтобы создать профессиональную команду, одного энтузиазма пожарных недостаточно. Отрадно, что не только тренеры команды — Сергей Михайлович Лимонов и Николай Викторович Иванов — радеют за успехи своих подопечных. Чтобы показатели ставропольских спортсменов качественно повышались с каждым днем, необходимы современные тренажеры, специальное пожарно-спасательное оборудование, форма, каски и т.п. Все это и многое другое наша команда получила от благотворителя - ЗАО «Каспийский трубопроводный консорциум Р», который на протяжении ряда лет оказывает поддержку Ставропольскому региональному отделению Общероссийской общественной организации «Федерация пожарно-прикладного спорта России». Результат этих совместных усилий наши спортсмены демонстрируют буквально на всех соревнованиях по пожарно-прикладному спорту.

Накануне на Ставрополье завершились Всероссийские региональные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди команд Северо-Кавказского федерального округа. Как и ожидалось, команда Ставропольского края стала победительницей.

Ставропольские спортсмены уже с первого дня занимали лидирующие позиции. Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице в окна различных этажей учебной башни, двоеборье, пожарная эстафета 4x100 метров, боевое развертывание — в любой из этих дисциплин спортсменам из Ставропольского края не было равных!

После подсчета всех баллов 3-е общекомандное место заняла команда Кабардино-Балкарской Республики, 2-е место - сборная команда Чеченской Республики, 1-е место заняла команда Ставропольского края.

Стоит отметить, что все четыре дня соревнований прошли в упорной, бескомпромиссной борьбе. От всей души поздравляем нашу сборную с достойной победой! Желаем сборной Ставропольского края только побед! Впереди у ставропольских спортсменов - чемпионат России, который пройдет в июле в Краснодаре.



Последние новости

Все новости

Объявление