К службе готов!

Лариса Денежная
Многие выпускники профессиональных учебных заведений города готовятся не только к государственной аттестации, но и к весеннему призыву в армию. В Региональном колледже вычислительной техники и электроники г. Ставрополя для таких ребят, а их в этом году 63 человека, прошел традиционный ежегодный День призывника.

Творческий коллектив студентов показал концертную программу под названием "Девичий отряд" с задорными песнями, танцами и речевками. Сами призывники приняли участие в разных конкурсах, таких, как "РЭП-рапорт", сборка автоматов на скорость, надевание формы за 45 секунд, создание письма домой в форме стихотворения. Хотя большинство конкурсов носило шуточный характер, к их выполнению ребята отнеслись серьезно, за что получили красочные сертификаты соответствия статусу призывника.

Пригласили на День призывника и почетных гостей: ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий в Афганистане и Чечне, работников военкомата и других.

Пообщались с выпускниками колледжа специалист управления по делам молодежи администрации г. Ставрополя М.Стецов и заместитель председателя Ставропольской краевой организации Союза ветеранов боевых действий в "горячих точках" Л.Борцов. Они знают не понаслышке, что такое армия. Молодые люди поделились, что служба помогла им устроить свою жизнь.

В конце Дня состоялось чаепитие, и будущие защитники Отечества получили такие напутственные слова: "Служите достойно! Ни о чем не тужите. Мы вас будем ждать, вам есть, куда возвращаться".



Последние новости

Все новости

Объявление