Кадетам – снова «пятерка»!

Валерий Манин

Подведены итоги соревнований между командами учащихся старших классов общеобразовательных учреждений Ставрополя за право называться «Великолепной пятеркой». Военно-патриотический конкурс под таким названием прошел в нашем городе вот уже в одиннадцатый раз. На протяжении учебного года проходили отборочные туры, в которых приняло участие более двадцати сильнейших команд города.

В финале конкурса встретились пять победителей предварительных туров из школ № 19 и № 11, лицея № 8, гимназии № 30 и кадетской школы имени генерала А.П.Ермолова. Перед началом соревнований и.о. заместителя главы администрации города Ставрополя Ольга Рецева пожелала ребятам победы в конкурсе и вручила благодарственные письма директорам школ и членам жюри.

Программа конкурса включала «Визитную карточку» (представление команды школы), «Разборку и сборку автомата Калашникова», «Надевание ОЗК в виде комбинезона», «Надевание противогаза», «Дартс», теоретический конкурс по истории Великой Отечественной войны, краеведению, общевойсковому уставу, «Отжимание от пола», «Конкурс капитанов» (надевание воинской формы на время).

Первое место в конкурсе заняла «Великолепная пятерка» из кадетской школы, которая была награждена сертификатом на поездку в город-герой Новороссийск. Казалось бы, подобные соревнования кадеты должны выигрывать по определению. Однако конкуренция среди ставропольских школ в военно-патриотической подготовке традиционно очень велика. Лишь с приходом в 2005 году на должность директора Алексея Хитрова ставропольские кадеты стали уверенно побеждать в различных местных, региональных и даже всероссийских конкурсах, о чем наша газета не раз писала. Мы поздравляем с очередной заслуженной победой кадетов и их молодого директора, а также всех финалистов конкурса, тоже не оставшихся без призов от его организаторов. Так держать!

Другие статьи в рубрике «Образование»



Последние новости

Все новости

Объявление