Как пожарные отстояли у огня коров...

.
Сено потушить невозможно!
Сено потушить невозможно!

Все случилось в селе Сотниковском Благодарненского района. В три часа ночи на огороде жителя села загорелись три отдельно стоящие скирды сена. А так как стога находились в непосредственной близости от хозяйственных построек, в которых содержался крупный рогатый скот, то почувствовавшие среди ночи опасность коровы попытались выйти из хлева, замычали...

Первыми жалобное мычание услышали соседи и тут же вызвали на помощь местных брандмейстеров. Не прошло и пяти минут, как пожарные прибыли на место: часть располагалась недалеко от места возгорания.

Но потушить внезапный и непонятный пожар оказалось не так-то просто. Пламя все время «сбивало» на коровник. И пожарным, помимо непосредственной ликвидации огня, пришлось отстаивать и его. Коров к этому времени отвели в безопасное место.

Огня было так много и так долго он не поддавался тушению, что пожарным пришлось несколько раз ездить на дозаправку машин. Пробовали тушить и водой, и пеной, но пламя вспыхивало то тут, то там... Да еще и разгоралось. Его полного устранения пожарным удалось добиться только через три часа утомительной работы. И хотя причина возгорания пока не установлена, хозяин домовладения уверен, что это был умышленный поджог. По его мнению, для одновременного возгорания сразу трех скирд сена требуется человеческий фактор: они ведь не рядом стояли. В общем, хозяин понес материальный ущерб, он сейчас устанавливается. Но коровы не погибли в огне, и это главное.

А на следующий день пожарные этого же села тушили вообще таинственный пожар: внезапно загорелась баня на территории частного домовладения. В этом доме восемь лет никто не жил. И что за таинственный посетитель случился в этот день, придется выяснять. Его не нашли по горячим во всех смыслах следам. По этому странному делу ведется следствие.

корова, пожарные, пожар

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление