Каникулярная пора: турниры, выставки, конкурсы

Ольга Токмакова
Неделя школьных каникул продолжается, и детвора развлекается по усиленной программе. К примеру, в понедельник в городском Дворце детского творчества открылась городская выставка-конкурс изобразительного искусства 'Весенняя палитра' и Всероссийская неделя детской книги. Еще предстоит открытый турнир по шахматам, посвященный памяти участника Великой Отечественной войны С.Беловенца - состязания пройдут в ГДДТ с 25 по 31 марта.

Насыщенной праздниками и представлениями будет предстоящая пятница: в Центре внешкольной работы Промышленного района, в комнате школьника 'Орленок' состоится показ детского спектакля 'Теремок', а в библиотеке № 10 будет праздник, посвященный 200-летию со дня рождения Г.Х.Андерсена 'Самый любимый сказочник'. Запланирован и открытый турнир по настольному теннису в клубе 'Щит и меч' Центра дополнительного образования детей Ленинского района. А в Доме детского творчества Октябрьского района пройдет заседание родительского клуба 'Веста' по теме 'Стресс.Семья.Духовность'.

Предстоящие суббота и воскресенье тоже будут наполнены событиями: 26 марта в Центре детского творчества Промышленного района детский музыкальный театр 'Светлячок' покажет спектакли 'Моя пушистая папа' и 'Новогодняя сказка', а в Ставропольском академическом театре драмы им.М.Ю.Лермонтова дети посмотрят спектакль 'Соловьиная ночь', после которого состоится встреча родительской общественности с руководителями министерств культуры и образования, посвященная Международному дню театра. В этот же день в 20-й школе стартует открытый турнир по волейболу.

В воскресенье во Дворце детского творчества Октябрьского района будет День здоровья. В Ленинском районе состоится встреча выпускников Центра дополнительного образования под девизом 'Возьмемся за руки, друзья!'.

А сегодня в Доме детского творчества Октябрьского района проходит конкурс руководителей детских движений и объединений 'Лидер', в котором примут участие представители всех 10 школ района - каждый со своей группой поддержки. В программе будет самопрезентация участника под девизом 'Я - лидер'. Ребята должны будут продемонстрировать свои 'вождистские' качества и лучше всех похвалить свою детскую организацию или объединение. В рамках конкурса будет и состязание эрудитов - это интеллектуальная игра, в которой предложат немало вопросов из этикета, истории, математики, искусства. Победители - три человека - отправятся на аналогичный городской конкурс, который пройдет в апреле в ГДДТ.

Другие статьи в рубрике «Образование»



Последние новости

Все новости

Объявление