Капремонт ускорят, работу регионального оператора ООО «Эко-Сити» скорректируют

.

ЖКХ

Министр краевого ЖКХ Роман Марченко принял участие в выездном приеме граждан в Изобильненском городском округе, организованном региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д. Медведева.

В числе поднятых заявителями вопросов – реализация программы капитального ремонта, переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), развитие коммунальной инфраструктуры, плата за коммунальные ресурсы на содержание общего имущества в многоквартирных домах и другие.

В частности, есть серьезные вопросы к работе в населенных пунктах района регионального оператора по обращению с ТКО – ООО «Эко-Сити». По мнению заместителя директора школы № 1 Изобильного Валентины Гарькуша, региональному оператору зачастую не хватает техники, чтобы выдерживать график сбора и вывоза мусора. Роман Марченко поручил специалистам министерства оперативно проанализировать ситуацию с задействованными в горокруге мощностями регионального оператора, соблюдением графика вывоза отходов и по итогу – представить предложения по корректировке работы компании «Эко-Сити».

А представитель местной управляющей компании «Ритм-2» Виталий Артельный рассказал, что переживает по поводу затянувшегося капремонта на четырех домах, которыми управляет эта компания. На дворе – середина лета, традиционное время подготовки многоквартирных домов к предстоящему отопительному периоду. Чтобы не сорвать подготовку этих «многоквартирок» к зиме, он попросил министра помочь ускорить завершение в них капремонта. Роман Марченко взял вопрос на контроль и заверил, что все необходимые поручения фонду капремонта будут даны.

Всем заявителям даны разъяснения, часть обращений приняты в работу.

ЖКХ, Роман Марченко

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»



Последние новости

Все новости

Объявление