Каратисты провели соревнования, посвященные памяти спецназовцев

Валерий Манин

В спортивном зале краевой детско-юношеской спортивной школы прошел Открытый Кубок Ставропольского края и краевые соревнования среди юношей, девушек и юниоров по всестилевому карате

Соревнования собрали 380 участников из Невинномысска, Пятигорска, Железноводска, Благодарного, Кочубеевского, Буденновска, Михайловска, станицы  Новотроицкой, гостей из Краснодарского края, Астраханской области и Кабардино-Балкарской Республики.

Ставропольское  краевое региональное  отделение Федерации всестилевого карате России уделяет большое внимание патриотическому воспитанию молодежи. Поэтому  пятый  раз Кубок Ставропольского края   проводится совместно с ОМОН Управления Росгвардии по Ставропольскому краю и посвящен памяти бойцов Ставропольского ОМОН, погибших при исполнении служебного долга.

На торжественном открытии соревнований всех спортсменов и судей поприветствовал заместитель командира Ставропольского ОМОН  полковник полиции Сергей Кононенко и вручил памятную медаль руководителю Ставропольского регионального отделения Федерации всестилевого карате России Владимиру Спирину, а благодарственные письма - директору краевой детско-юношеской спортивной школы Петру Пашкову и  тренеру-преподавателю городской детско-юношеской спортивной школы единоборств Анастасии Давыдовой.

В числе почетных гостей  были приглашены родственники  погибших бойцов спецподразделений.  

По результатам соревнований хотелось бы отметить выступления Владислава Греся, который стал победителем не только в своей возрастной категории, но и в старшей - среди мужчин старше 18 лет.

София Журавлева победила в ката и кумитэ в возрастной категории старше 18 лет. В кумитэ среди мальчиков 10-11 лет в двух весовых категориях одержал победу Денис Латунов, который получил специальный приз за лучшую технику.

По результатам соревнований определились кандидаты в сборную команду Ставропольского края по всестилевому карате, которая будет представлять Ставрополье на всероссийских соревнованиях.

кубок Ставропольского края, карате, Ставропольский ОМОН, патриотизм

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление