Карта главных культурных объектов региона может появиться в крае

В рамках подписанного Губернатором Владимиром Владимировым соглашения с Агентством стратегических инициатив Ставропольский край планирует подключиться к проекту «Экологическая карта страны глазами школьников».

Это проект фонда «Зеленая кисточка», в рамках которого ученики смогут принять участие в создании карты главных культурных, экологических и природных объектов.

Об этом шла речь на совещании, прошедшем в режиме видеоконференцсвязи, с экспертами агентства и руководителями фонда.

Проекту уже семь лет и он действует на территории 25 субъектов федерации. Кроме этого проект вошел в 100 лучших инициатив форума «Сильные идеи для нового времени», организаторами которого выступают Агентство стратегических инициатив  и Фонд Росконгресс, в 2022 году.

Фото: Министерство экономического развития Ставропольского края
Фото: Министерство экономического развития Ставропольского края

Проект является комплексным и включает в себя исследовательские и творческие работы на тему экологии и истории регионов. На их основании планируется составить сборник с картами районов региона, где будут отмечены главные достопримечательности. Кроме этого планируется проведение мастер-классов, а также интерактивная профориентационная программа, посвященная экологии и культуре безопасности. В итоге участники создадут пилотную карту Ставропольского края для проекта.

Глава ведомства Денис Полюбин подчеркнул, что создание таких экологических карт – это не только большая исследовательская и проектная работа школьников, это также возможность объединить усилия власти, образовательных учреждений, бизнеса, общественных экологических организаций и волонтеров для вовлечения жителей в развитие экологической культуры страны, возможность структурировать существующий опыт просветительских практик.

Ранее сообщалось о том, что мэр Ставрополя Иван Ульянченко лично проверил возведение каркаса новой школы на улице Чапаева.

министр экономического развития Денис Полюбин, Владимир Владимиров, Ставрополье, соглашение

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление