«Казачьему пикету» — 10 лет

Наталья Буняева
Вчера в зале Ставропольского городского Дома культуры праздничным концертом отметил свое 10-летие муниципальный фольклорный ансамбль «Казачий пикет».

Этот яркий самобытный коллектив хорошо известен как в Ставрополе, так и за его пределами. Репертуар «Казачьего пикета» составлен из известных, а также редко исполняемых походно-строевых, плясовых, исторических, шуточных, обрядовых песен. Особую ценность из них представляют образцы, записанные в творческих экспедициях ансамбля по Кубани, Тереку и Дону.

За время своего существования коллектив обрел свой неповторимый творческий имидж и широкий круг постоянных слушателей. Концертные выступления «Казачьего пикета» становятся настоящим путешествием в прошлое, многоголосым песенным повествованием о традициях казачества, способное всколыхнуть высокие патриотические чувства в сердце каждого ставропольца.

В прошлом году директор и художественный руководитель ансамбля Вячеслав Ефименко был отмечен Почетной грамотой Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и Российского профсоюза работников культуры за большой вклад в развитие культуры и массовых коммуникаций.



Последние новости

Все новости

Объявление