Казак из Ставрополя помог увековечить память погибшего в войну земляка

Владимир Пипенко работает начальником охраны администрации краевого центра и по долгу службы взаимодействует с разными людьми, в том числе, с активистами поискового движения.

Фото Ставропольского городского казачьего общества.
Фото Ставропольского городского казачьего общества.

От них он узнал, что возникла необходимость в транспортировке для захоронения останков земляка, красноармейца Бурдина Павла Анатольевича, героически погибшего осенью 1941 года на Брянском фронте. Владимир Пипенко взял на себя часть расходов и лично встречал поисковиков на Ставрополье. Об этом рассказали в краевом комитете по делам национальностей и казачества.

Руководство регионального отделения ООД «Поисковое движение России» отметило подъесаула Владимира Пипенко благодарственным письмом. Вручение состоялось в музее Великой Отечественной войны 1941-1945 годов «Память».

«Спасибо за то большое и важное дело, которое вы делаете для увековечения памяти  погибших героев, для наших современников», - поблагодарил поисковиков Владимир Пипенко.

Так, благодаря стараниям неравнодушных ставропольцев солдат Павел Бурдин вернулся на свою малую родину, в село Кара-Тюбе Нефтекумского городского округа. Останки воина были преданы земле с воинскими почестями.

Читайте также: Мультимедийный музея казачества Ставропольского края расширяет свои границы

воинские почести, Великая Отечественная война, перезахоронение, павший краснармеец

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление