Каждый день - на страже порядка

Наталья Ардалина

В стране с размахом отмечают День сотрудника органов внутренних дел. В этом году он юбилейный — 100 лет со дня образования советской милиции, преемниками которой стали современные полицейские

Глава Ставрополя Андрей Джатдоев наградил сотрудников полиции.
Глава Ставрополя Андрей Джатдоев наградил сотрудников полиции.

В Ставрополе празднование этой торжественной даты началось с собрания личного состава управления МВД России по городу Ставрополю, их семей, ветеранов ведомства. Поздравить полицейских с профессиональным праздником пришли почетные гости: глава Ставрополя Андрей Джатдоев, председатель Ставропольской городской Думы Георгий Колягин, прокурор Ставрополя Сергей Степанов, главный военком города Сергей Гайдуков, представители Следственного комитета, казачества, общественности.

Награждение победителей конкурса детского рисунка.
Награждение победителей конкурса детского рисунка.

Андрей Джатдоев, обращаясь к личному составу городского управления полиции, отметил, что во многом благодаря им краевой центр сегодня — это безопасный и спокойный город. Каждый день наряды заступают на службу, чтобы обеспечить покой и комфорт горожан, нередко рискуя при этом  жизнью. И в этот праздничный день они продолжают нести службу на улицах нашего города.

Ветераны ведомства.
Ветераны ведомства.

Порадовало главу города то, что в полиции чтут память ветеранов, отдавших всю жизнь служению Отечеству, обращаются к ним за советом и бесценным опытом. За добросовестное и неравнодушное отношение к службе от лица администрации города Андрей Джатдоев вручил почетные грамоты и ценные подарки сотрудникам полиции.

Благодарности удостоены родители и бабушки, воспитавшие преданных делу молодых офицеров.
Благодарности удостоены родители и бабушки, воспитавшие преданных делу молодых офицеров.

Почетные грамоты, благодарственные письма в этот праздничный день получали не только сами сотрудники полиции, но и их родные и близкие. Огромную благодарность выразил начальник управления МВД РФ по городу Ставрополю Вадим Середин родителям, бабушкам и дедушкам, воспитавшим из своих потомков честных, преданных делу офицеров.

Свои первые офицерские погоны в торжественной обстановке получили бывшие сержанты. Этот момент стал особенно волнительным, потому что молодым офицерам вручали знаки отличия  ветераны МВД.

Военком Ставрополя Сергей Гайдуков вручил медаль  полковнику полиции Вадиму Середину.
Военком Ставрополя Сергей Гайдуков вручил медаль полковнику полиции Вадиму Середину.

За активное и плодотворное сотрудничество благодарили полицейских коллеги из смежных ведомств: прокуратуры, Следственного комитета, военного комиссариата. Военком города Сергей Гайдуков вручил полковнику полиции Вадиму Середину и его заместителю полковнику полиции Юрию Подколзину медали за эффективное взаимодействие с ведомством.

Полковник полиции Вадим Середин вручил благодарственное письмо главному редактору "Вечернего Ставрополя" Михаилу Василенко
Полковник полиции Вадим Середин вручил благодарственное письмо главному редактору "Вечернего Ставрополя" Михаилу Василенко.

День полиции стал праздничным и для многих людей, лишь косвенно связанных с ведомством. Так, благодарственные письма и поздравления Вадим Середин вручил журналистам, в том числе главному редактору газеты «Вечерний Ставрополь» Михаилу Василенко и корреспонденту газеты Наталье Ардалиной.

Полковник полиции Вадим Середин вручил благодарственное письмо журналисту «Вечернего Ставрополя» Наталье Ардалиной.
Полковник полиции Вадим Середин вручил благодарственное письмо журналисту «Вечернего Ставрополя» Наталье Ардалиной.

Самым ярким и трогательным моментом праздника стало награждение детей, которые приняли участие в конкурсе «Мои родители работают в полиции». Часть их рисунков можно было увидеть перед входом в зал, где состоялось торжественное собрание, другие украшают стены в здании главного управления МВД России по Ставропольскому краю. Вадим Середин торжественно поздравил победителя и призеров и вручил ребятам подарки. Сладкие подарки получили также абсолютно все участники конкурса.

Полковник полиции Вадим Середин поздравил участников конкурса «Мои родители работают в полиции».
Полковник полиции Вадим Середин поздравил участников конкурса «Мои родители работают в полиции».

Редакция «Вечернего Ставрополя» от души поздравляет всех сотрудников и ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником. Мы желаем полицейским успехов в службе, любви в семейной жизни, спокойствия в нашем городе и мира в стране!  

100 лет российской милиции, полиция, день сотрудника органов внутренних дел

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»



Последние новости

Все новости

Объявление