Каждый день субботник

.

Для служб, занимающихся благоустройством Ставрополя, наступила горячая пора.

В Промышленном районе краевого центра стартовал масштабный субботник. Получив команду главы администрации Андрея Джатдоева – мобилизовать все трудовые ресурсы для приведения улиц Ставрополя в порядок, районная администрация провела работу по всем фронтам и привлекла к уборке городских газонов и придорожных территорий более 400 человек. Среди них муниципальные служащие, члены трудовых коллективов, студенты. 

– Для меня этот день – большой праздник, дело в том, что сегодня у меня юбилей, исполнилось 50 лет, – делится начальник отдела благоустройства Промышленного района Ставрополя Александр Жураховский. – Принимать поздравления буду вечером, а сейчас с удовольствием поработал на благо своего города, своего района. 

Главной задачей дня была уборка основных магистралей Промышленного района: ул. Ленина, Мира, Дзержинского, Доваторцев, 45-й Параллели, пр. Юности и Кулакова. 

– Мы ответственно подходим ко всем поручениям, которые нам дает руководство,  – говорит глава Промышленного района Дмитрий Семенов. – Сейчас перед нами стоит задача – к 20 апреля, к празднику Пасхи, навести в Ставрополе порядок. И мы это сделаем. Если погода позволит, такие санитарные дни будут проходить ежедневно. Уверен, что 2–3 часа физической работы на свежем воздухе никому не повредят, а благоприятно скажутся на облике всего нашего города. 

В уборке администрация Промышленного района активно задействовала спецтехнику. С ее помощью выметали песок и мелкий мусор с дорожного полотна и прибордюрных территорий. Аппараты

СИТИ-КЭТ чистили парковочные «карманы». Для этого сегодня вышли восемь бригад. Ремонтники закрывали образовавшиеся после зимы ямы на внутриквартальных дорогах, убирали упавшие деревья. Уже на следующей неделе в Промышленном районе Ставрополя запланированы работы по наведению окончательного лоска.

ЖКХ, дворники, чистота

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление