Кисловодск вошел в число наиболее популярных российских курортов для отдыха ранней весной

В результате аналитических исследований, проведенных компанией МТС, выяснилось, что самыми популярными местами для отдыха ранней весной по-прежнему остаются горнолыжные курорты. Каждое десятое бронирование приходится именно на них.

Этой весной к культурно-историческим центрам, пользующимся популярностью у туристов, таких как Москва, Санкт-Петербург и Калининград, в канун 8 Марта присоединился Кисловодск. Не стало помехой и то, что праздник не совпадает с другими выходными, гости бронируют отели в среднем на три дня.

Музей "Крепость" в Кисловодске. Фото Ольги МЕТЕЛКИНОЙ
Музей "Крепость" в Кисловодске. Фото Ольги МЕТЕЛКИНОЙ

Кисловодск обошел по количеству бронирований горнолыжный курорт Шерегеш в Горной Шории, где сейчас продолжается высокий сезон. Отдых в популярном городе-курорте на Кавказских Минеральных Водах для туристов привлекателен не только тем, что средний чек бронирования составляет около 4000 рублей, но, в первую очередь, благодаря уникальным климатическим условиям. Кисловодск славится максимальным количеством солнечных дней в году, и даже весна здесь ощущается раньше, чем на других территориях Ставропольского края и в регионах, расположенных севернее. Когда в других городах, попавших в топ-10, 8 марта еще лежит снег, в знаменитом парке города-курорта начинают распускаться первоцветы.

По словам директора МТС в Ставропольском крае, в это время «на воды» едут настоящие ценители уединенного и спокойного отдыха, а компания обеспечивает все туристические локации на Кавминводах устойчивым сигналом МТС.

Фото пресс-службы МТС в Ставропольском крае

Ранее сообщалось, что в Ставрополе вручили призы победителям конкурса «100 лучших товаров России»

 

отдых в России, туризм в Ставропольском крае, Город-курорт Кисловодск, топ-10, МТС

Другие статьи в рубрике «Путешествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление