Ко Дню Победы в краевом центре приведут в порядок все мемориалы

.

Привести в порядок все мемориалы, посвящённые памяти о Великой Отечественной, поручил на еженедельной планерке администрации глава города Андрей Джатдоев. Эта задача ставилась губернатором края Владимиром Владимировым на недавнем  заседании краевого организационного комитета «Победа». Всего в городе  44 воинских захоронений и мемориалов.


- До 9 Мая еще есть достаточно времени, чтобы все успеть и провести необходимые работы. Особое внимание нужно уделить мемориалу на Комсомольской горке и мемориалу «Холодный родник», - отметил глава города.


 А акцию «Чистая память», в ходе которой вот уже несколько лет молодежные организации города приводят в порядок могилы солдат и ветеранов на Даниловском кладбище, теперь, по поручению главы города, распространят и на территорию всех  мемориалов Великой Отечественной.
Еще одной важной темой совещания стала подготовка к проведению ежегодного конкурса «Женщина года». Конкурс ждут перемены – появятся новые номинации для участниц, где активнее сможет проявиться молодежь. А выбирать «Женщину года» теперь будет не только профессиональное жюри, но и все жители города через интернет-голосование.

Ставрополь, акция «Чистая память», 9 мая

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление