Кофе свет, который можно размешать ложечкой

.

Кофе в современном мире

Аренда профессиональных кофемашин
Аренда профессиональных кофемашин

Парижане любят мягкий кофе с легким привкусом ванили, американцы отдают предпочтение густому ореховому напитку, бархатистый кофе пьют в Милане, мокко с кокосом неторопливо потягивают в шезлонгах на берегах Карибского моря. Этот чудесный ароматный напиток нашел своих почитателей практически во всех уголках нашей планеты. Но самыми активными потребителями кофе считаются скандинавы. Однако следует отметить, что американцы не слишком отстают в этом вопросе. Много кофе пьют в Италии, Франции, Японии и Германии. Несмотря на то, что наша страна традиционно считается «чайной», интерес к кофе у наших соотечественников растет из года в год.

На улицах крупных и не очень крупных российских городов все чаще можно увидеть современные профессиональные кофемашины. В любом приличном кафе, не говоря уже о ресторане, вам обязательно предложат чашечку ароматного кофе. Кстати, сегодня очень часто об уровне заведения стали судить по кофейному ассортименту. Все больше россиян начинают свое утро с чашечки кофе. Украшением многих кухонь стали бытовые кофемашины и современные кофеварки.

Сегодня профессиональные кофемашины охотно устанавливают в офисах, в кинотеатрах, в учебных заведениях, в торговых центрах.

В Россию кофе в основном поставляют из Бразилии, Индии, Финляндии, Колумбии. Как показывает практика, самым большим спросом в нашей стране пользуются бразильский и индийский кофе. Кофе из этих стран привлекает демократичной ценой и хорошим качеством.

Еще лет десять тому назад наши соотечественники отдавали предпочтение растворимому кофе. Сегодня ситуация изменилась, россияне оценили все достоинства зернового кофе и перестали отказывать себе в удовольствие выпить чашечку ароматного, только что приготовленного молотого кофе. Как знать, может еще через пару десятков лет скандинавам придется уступить пальму первенства в списке стран- любителей кофе!

Статья предоставлена кофейной компанией mskcoffee.ru

аренда, кофемашина, кофе, напитки, реклама

Другие статьи в рубрике «Мастер-класс на кухне»



Последние новости

Все новости

Объявление