Коллективный иммунитет

Василий Скакун

Василий Скакун: грани бытия

Сейчас самая актуальная тема для всех средств массовой информации – это ожидание появления вакцины против коронавируса, а затем последует вакцинация всего населения, ну как от оспы. И даже известно, что первыми будут педагоги и врачи, те люди, специфика работы которых заставляет постоянно общаться с множеством народа.

Но поражает то, что весь мир бьется только над тем, как победить следствие, даже не пытаясь задуматься о том, что явилось причиной возникновения этого мирового недуга. Вы ведь не думаете, что в Природе может что-то происходить, хоть одно событие, если на то нет причины? Задумайтесь, разве дождь может идти случайно? Для этого должен сформироваться своеобразный фронт дождевых облаков (туч), которые тоже не по своей воле собираются вместе. Этому способствуют перепады давления, перемещение воздушных масс и т. д., и т. п., то есть энергетические причины.

Как вы полагаете, что является причиной появления тараканов в доме нерадивых хозяев (я уж не говорю о крысах)? Все просто – антисанитария. Кроме того, это бывает в местах большого скопления людей – это, как правило, общежития, а иногда и больницы. Люди не вовремя освобождаются от остатков пищи, готовят там, где спят, и вообще, не соблюдают элементарную гигиену. На Руси в древности барин не брал в дом работника, пока он или она не проходили через баню: да потому что все были со вшами и все по той же причине – антисанитария. Только банями Россия спасалась от эпидемий чумы и холеры, которые свирепствовали в Европе .

Или ведешь развратную жизнь – очень просто было раньше подхватить какую-либо гадость (не будем это называть). Потом это одолели. Так при подобном образе жизни можно «схлопотать» СПИД с еще более тяжелыми последствиями.

Так вот, вся мировая медицина не решается проводить параллели зависимости здоровья от уровня нравственных отношений с Большой Жизнью, в которой мы коротаем свои малюсенькие жизнёнки. То, что она разумна, само по себе не вызывает ни малейшего сомнения. Существуют неизменные и постоянные законы той самой Большой Жизни, или Природы, следуя которым мы обеспечиваем себе здоровье, а нарушая их – вызываем определенную болезнь.

Ошибочно думать, что это Бог или Большая Жизнь наказывают нас СПИДами и коронавирусами, отнюдь, ведь нам, человечеству, дали такое право (что хочу, то и делаю). А как вы хотели – за свободу надо платить. За свободу жить достойно платим сами себе хорошим здоровьем, за свободу гневаться, обижаться, обманывать, сплетничать (список можно продолжать бесконечно, ведь свобода не знает границ) мы и никто другой притягиваем к себе те или иные хвори.

Представьте на минуту, что вы, забивая гвоздь, ударили себя по пальцу и повредили его. Во все века каждый божий день люди колотят маленькими молоточками по своему телу изнутри посредством дурных привычек и создают все новые и новые болезни. Вы думаете, что после победы над коронавирусом все закончится с эпидемиями и наступит Рай? Успокойтесь, тут же возникнет какой-либо свиной грипп новейшей модификации, и весь мир кинется изобретать вакцину для борьбы с ним. Снимите розовые очки, господа! Чтобы избавиться от болезней, надо прекратить колотить себя изнутри. А после устранения причин, то есть после проведения нравственной санитарии в мозгах, болезни не способны будут оставаться в теле и приходить в гости. Борьба за истинное здоровье должна начинаться с изменения образа жизни и соблюдения законов Природы.

Вы думаете, что все то, что происходит сейчас с климатом на планете, это что, капризы Природы? Отнюдь, наши мысли, слова и поступки – это энергия определенного качества, суммарность которой и вызывает в Природе те или иные болезненные изменения. Еще Лао Цзы (философ, живший в IV веке до н. э.), писал:

Там, где располагаются армии, Природа не предложит ничего, кроме колючек и шипов. После большой битвы Земля терпит муки, наступает голод.

По всей вероятности, пришло время собирать разбросанные ранее человечеством камни (энергетику). Некоторые ученые (!) уже говорят, что всевозможными коронавирусами просто идет подчищение планеты от нежелающих быть здоровыми (по нравственному тесту) людей, ведь они настолько невежественны, что не могут позволить себе провести подобные параллели.

И в этой связи понятны причины исчезновения предыдущих цивилизаций – это не кара Высших Сил, это общепланетарная глупость гордыни населявших планету субъектов, которая и доводила эти цивилизации до самоуничтожения. Высший Разум не способен ни при каких обстоятельствах уничтожить своих детей. По всей вероятности, в саму программу Большой Жизни заложена возможность ее прекращения при определенных накоплениях суммарного негатива населяющих планету людей.

Но закончим оптимистическим напутствием Лао Цзы:

Знание о невежестве есть сила. Пренебрежение знаниями есть слабость. Зная о нашей болезни, Мы должны перестать болеть. Мудрец знает, что он болен, а значит, не болен, это секрет здоровья.

P.S. И только Швеция одна из немногих стран, отказавшаяся от введения карантинных мероприятий, сумела победить инфекцию, как они сами выразились, «поднятием коллективного иммунитета». Так будем и мы свой иммунитет поднимать коллективно! А коллективный иммунитет – это улыбки, добрые слова и поступки, направленные в адрес окружающих людей.

Василий Скакун, грани бытия

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Колонки»



Последние новости

Все новости

Объявление