Колокольный звон над площадью Ленина

Мария Владимирова

Колокольный звон над площадью Ленина

На главной площади Ставрополя состоялся благотворительный концерт в поддержку восстановления Казанского кафедрального собора

В воскресный довольно холодный вечер на площади Ленина стартовала акция-марафон «Возрождение». Ее проведение благословил епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Он же лично обратился к собравшимся с призывом оказать посильную помощь в восстановлении Казанского кафедрального собора, «имеющего как духовное значение, так и историческую ценность Града Креста».

Владыка объявил также, что 4 ноября, в день Казанской иконы Божией Матери, будет совершено малое освящение кафедрального собора, после чего он станет постоянно действующим. Это большое событие для православных людей. Но для того, чтобы приблизить день завершения восстановления храма, требуются средства. По давней традиции собрать их можно всем миром. Для этого и проводится акция «Возрождение».

Колокольный звон над площадью Ленина

От имени губернатора Ставропольского края в поддержку доброй инициативы выступил заместитель председателя правительства края Сергей Ушаков. А вслед за ним на сцену поднялись участники благотворительного концерта. В этот вечер над площадью раздавался живой колокольный звон. Выступали известные творческие коллективы: квартет русских народных инструментов «Славица», вокальный ансамбль «Созвездие» Культурного центра Ставропольского государственного университета, вокально-хореографический ансамбль «Слобода» краевой филармонии, Евгения Ханова (скрипка), вокалистка Наталья Тихомирова, хор Ставропольской духовной семинарии и другие исполнители.

Благотворительная акция «Возрождение» будет продолжаться в течение всего года. Каждый желающий может принять в ней участие. Для оказания содействия достаточно перевести пожертвования любой суммы на официальный расчётный счёт Казанского кафедрального собора по указанным ниже реквизитам:

Религиозная организация «Ставропольская и Владикавказская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»
ИНН 2636019410 / КПП 263601001
В Северо-Кавказском банке Сбербанка России г. Ставрополь
Р/С 40703810960000100269
К/С 30101810600000000660
БИК 040702660
ОГРН 1022600000873.
Или же отправить SMS со словом «Собор» на короткий номер 5544 (стоимость SMS - 35 рублей).

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление