Коммунальное хозяйство обсудили глава Ставрополья и гендиректор «ДОМ.РФ» Виталий Мутко

Одной из главных тем встречи в Москве стала модернизация лифтового хозяйства.

В рамках инициированной губернатором края Владимиром Владимировым в 2018 году программы заменили около 770 лифтов, отработавших срок эксплуатации. До половины из них поставил в край Щербинский лифтостроительный завод (в составе группы ДОМ.РФ).

До конца этого года планируется заменить 152 лифта, более 650 – в 2023-2024 годах.

Рабочая встреча с гендиректором АО «ДОМ.РФ». Пресс-служба губернатора Ставропольского края
Рабочая встреча с гендиректором АО «ДОМ.РФ». Пресс-служба губернатора Ставропольского края

– Для решения задачи заинтересованы расширять сотрудничество с Щербинским заводом, рассчитываем на поддержку со стороны АО ДОМ.РФ, – сказал глава края. Организация готова направить в регион представителей своего предприятия для формирования перспектив работы.

Как подчеркнул во время переговоров Владимир Владимиров, Ставрополь интенсивно растет. За последние два года в городе ввели в эксплуатацию более 630 тысяч квадратных метров жилья, так что вопросы развития коммунальной и социальной инфраструктуры – на особом контроле. В 2021-м в городе построили крупный канализационный коллектор. В этом году начинается строительство канализационной насосной станции и очистных сооружений общей стоимостью более 6,5 млрд рублей.

Владимир Владимиров (в центре). Пресс-служба губернатора Ставропольского края
Владимир Владимиров (в центре). Пресс-служба губернатора Ставропольского края

Также построены шесть дошкольных образовательных учреждений на 1640 мест и две школы на 2550 мест. Заканчивается строительство детсада и школы на 1550 мест. По оценке главы края, такой подход создает основу для гармоничного развития территории Ставрополя на долгосрочную перспективу. Для его реализации необходимо привлечь финансирование из бюджетных и внебюджетных источников.

Как сообщалось, на Ставрополье участникам социальной догазификации выделят субсидии на газовое оборудование.

 

ДОМ.РФ, встреча, жильё, Ставропольский край, лифты, Владимир Владимиров, финансирование, Москва, коммунальное хозяйство, модернизация, сотрудничество

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление