Компьютерные курсы для пенсионеров

.
Компьютерные курсы для пенсионеров
Компьютерные курсы для пенсионеров

Краевое Отделение Пенсионного фонда РФ, по сообщению его пресс-службы, объявляет набор слушателей на бесплатные курсы для пенсионеров по компьютерной грамотности и работе в сети Интернет. Курсы организованы ПФР совместно с ОАО «Ростелеком» и Северо-Кавказским федеральным университетом.

Занятия проводят квалифицированные преподаватели. Курсы будут проходить в Ставрополе и Пятигорске в органах ПФР в течение месяца. Ориентировочная дата начала занятий – конец сентября (о точной дате будет сообщено дополнительно).

Запись на курсы ведется по телефону в Ставрополе (8652)24-60-24, заявку также можно направить на э/я pfr_smi@mail.ru. В заявке необходимо указать Ф.И.О., адрес проживания и контактный телефон.

Напомним, что в начале года Пенсионный фонд Российской Федерации и крупнейший оператор связи России ОАО «Ростелеком» заключили Соглашение о сотрудничестве по обучению пенсионеров компьютерной грамотности и работе в сети Интернет.

В рамках Соглашения было разработано пособие для пожилых людей «Азбука Интернета», которое получат все слушатели курсов.

Пособие содержат информацию, изложенную в доступной форме и сопровождающуюся иллюстрациями об устройстве компьютера, правилах работы на ПК, работе с текстовыми файлами, видео- и аудиоматериалами, фотографиями, хранением информации, установкой полезных программ и подключением к всемирной сети. Большой раздел пособия посвящен обучению работе в Интернете – от получения навыков работы в поисковых системах до овладения широкими возможностями общения в социальных сетях, использования Skype и электронной почты.

В пособии также подробно изложено, как и где можно получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде через сеть Интернет. Получение госуслуг не выходя из дома – особенно важно и востребовано людьми пожилого возраста и инвалидами. В «Азбуке Интернета» дан большой перечень адресов и описание полезных для пенсионеров Интернет-ресурсов: от сайта gosuslugi.ru до поиска нужных лекарств по минимальным ценам.

Всё это слушатели подробно изучат в рамках занятий. Успейте записаться и посетить курсы компьютерной грамотности: численность участников групп ограничена!

Компьютерная грамотность, ПФР, пенсионеры

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление