Комсомолу — 90!

Владислав Секачев

С круглой датой в истории страны комсомольцев всех поколений поздравил губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский.

«Ставропольскому краю, как и всей России, эпоха комсомольских строек, трудовых и боевых подвигов молодежи подарила много свершений и славных имен, - говорится в его приветствии. - Здесь закладывались лучшие традиции работы с подрастающим поколением, многие из которых прошли испытание временем и получают теперь новое содержание».

Главными чертами комсомольской закалки В. Гаевский назвал «готовность брать на себя ответственность, целеустремленность, трудолюбие и активную гражданскую позицию».

К словам губернатора присоединил свои поздравления с 90-летием ВЛКСМ председатель Государственной Думы Ставропольского края Дмитрий Еделев.

Глава города Ставрополя Николай Пальцев, деятельность которого многие годы была неразрывно связана с Всесоюзным Ленинским Коммунистическим Союзом Молодежи, также поздравил комсомольцев разных поколений с круглой датой. В праздничном обращении главы города Н. Пальцева и председателя Ставропольской городской Думы Евгения Луценко к горожанам, в частности, говорится: «Комсомол многим молодым людям дал путевку в жизнь, научил любить Родину, уважать великое прошлое, стремиться к лучшему будущему. Для миллионов юношей и девушек комсомол стал школой жизни, где само время давало уроки мужества, добра и справедливости, учило дружбе и стойкости, воспитывало чувство ответственности за всё, что происходит вокруг».

Фото Александра ПЛОТНИКОВА

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление