Контейнерная площадка: кто в ответе за чистоту?

Кто должен убирать контейнерную площадку? Такой вопрос волнует многих жителей, особенно тех, кто видит непорядок. На вопрос отвечают специалисты краевого министерства ЖКХ.

За твердые коммунальные отходы (ТКО)  с момента их погрузки в мусоровоз отвечает региональный оператор. Его задача – опорожнить контейнеры и вывезти собранные в них отходы. Если во время погрузки что-то просыпалось, сотрудники мусоровывозящей компании обязаны убрать такой мусор, оставив после себя чистую площадку.

Точно так же и приезжать они должны на чистую территорию. Если речь идет о контейнерной площадке во дворе многоквартирного дома, содержать ее должна управляющая  организация по поручению собственников помещений в этом доме. Если контейнерная площадка размещена на территории, принадлежащей нескольким домам, ее уборка может быть определена графиком в соответствии с закреплением по дням за каждым из домов.

Если же площадка расположена в общественном месте на участке, принадлежащем муниципалитету, то и порядок на ней должна поддерживать местная администрация.

В случае, когда контейнерная площадка расположена на землях садового или дачного товарищества, ответственность за ее содержание несет такое товарищество.

Читайте также: На улице Лесной в Ставрополе восстанавливают дорогу после прокладки газопровода.

ЖКХ, контейнер для мусора, мусорная площадка, уборка площадки для мусорных контейнеров

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление