В Михайловске состоялось торжественное открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса.

Валерий Манин

Комплекс построен в рамках реализации Федеральной целевой программы развития физкультуры и спорта в Российской Федерации

Владимир Владимиров и почетные гости знакомятся с новым спортивным комплексом
Владимир Владимиров и почетные гости знакомятся с новым спортивным комплексом

В церемонии открытия приняли участие губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, депутат Государственной Думы Российской Федерации Михаил Кузьмин, вице-президент федерации дзюдо России Валентин Хабиров, министр физической культуры и спорта СК Роман Марков, министр образования и молодежной политики Ставропольского края Евгений Козюра, депутат краевой Думы Сергей Чурсинов, глава Шпаковского района Владимир Ростегаев, председатель Совета директоров строительной группы «Третий Рим» Сергей Захарченко, региональный директор ООО «Лента» Сергей Рубинчик, заслуженные работники физической культуры и спорта, тренеры, выдающиеся спортсмены Ставрополья, представители органов местного самоуправления, спортивная общественность.

Гости ознакомились со спорткомплексом, отметив отличные условия для занятий спортом. В ФОКе, общей площадью 1343 кв.м, имеются два зала – борцовский и тренажерный, просторные раздевалки и душевые.  Сам комплекс построен в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы», утвержденной Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, при активной поддержке главы региона. Активное участие в строительстве комплекса принял бизнес: ООО «Лента» и строительная группа «Третий Рим».

Выступают «художницы»
Выступают «художницы»

Строительная группа «Третий Рим» предоставила землю под строительство в жилом районе «Гармония», подвела коммуникации к объекту, выполнила большие объёмы строительных работ, взяла на себя основную часть расходов по возведению комплекса. Другую часть необходимых денежных средств выделила одна из федеральных сетей гипермаркетов «Лента».

Спорткомплекс передан в ведение муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детско-юношеской спортивной школы Шпаковского муниципального района. Здесь будут проводиться тренировки для детей всех возрастов не только по дзюдо, но и по атлетической и художественной гимнастике, силовой подготовке и фитнесу.

 Мастер-класс чемпиона
Мастер-класс чемпиона

Комплекс станет площадкой для соревнований различного уровня, что будет дополнительным стимулом развития массового спорта в городе Михайловске. Бок о бок с воспитанниками спортшколы будут заниматься ведущие спортсмены края, мастера спорта, у которых на счету победы во всероссийских и международных соревнованиях.

По итогам прошлого года Шпаковский район вошел в число лучших муниципальных образований Ставропольского края, в которых оздоровительная и спортивно-массовая работа поставлена на высокий уровень. Яркую страницу в летопись краевого спорта вписали выпускники и воспитанники детско-юношеской спортивной школы района, ставшие победителями краевых, всероссийских и международных соревнований. С сегодняшнего дня юные спортсмены начнут тренироваться в современном спортивном комплексе.

После теплых поздравлений от первых лиц края юные дзюдоисты возвели символичный ФОК из вкусных кирпичиков торта. Маленькие «домовята» из детского танцевального ансамбля первым запустили в спортивный комплекс кота — наудачу. Девушки, воспитанницы отделения художественной гимнастики, которые тоже будут тренироваться в новом спорткомплексе, выступили с показательными номерами.

Юных дзюдоистов ожидал особый подарок — мастер-класс олимпийского чемпиона Арсена Галстяна.

Новый спортивный объект уже начал работу...

 

Михайловск, комплекс

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление