Край на пороге эпидемии

Наталья Ардалина
По сообщению управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю, ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в крае оценивается как предэпидемическая.

За прошедшую неделю диагноз «ОРВИ» был установлен 15807 жителям края, что почти на 24% больше, чем в предыдущую неделю, и на 33,5% — аналогичного периода 2005 года. Удельный вес гриппа составил 5,3 процента.

Превышение эпидпорогов зарегистрировано в пяти территориях: Петровском, Советском, Левокумском районах, а также в городах Ессентуки и Кисловодск. Для Ставрополя минувшая неделя была относительно благополучной – в целом уровень заболеваемости даже незначительно снизился по сравнению с предыдущей. Однако ОРВИ «отыгралась» на самых маленьких. Уровень заболеваемости среди детей до 2 лет превысил эпидпороговый показатель на 4,6%.

Теруправление Роспотребнадзора рекомендует руководителям организаций, учреждений, крупных торговых центров, магазинов, обслуживающих население, позаботиться об индивидуальных средствах защиты для своих работников – обеспечить их масками, а также соблюдать температурный режим в помещениях.

Другие статьи в рубрике «Здоровье»



Последние новости

Все новости

Объявление