Край получит поддержку

Олеся Макеевич

Председатель Государственной Думы Ставропольского края Дмитрий Еделев провёл рабочее совещание с депутатами и руководителями подразделений думского аппарата.

Дмитрий Еделев проинформировал коллег о своём участии в праздновании Дня края и 205-летия курортов Кавказских Минеральных Вод, о рабочих контактах с председателем Правительства России Владимиром Путиным и его заместителем Виктором Зубковым, которые в минувшие выходные побывали на Ставрополье, где проходило заседание межведомственной рабочей группы Совета при Президенте Российской Федерации по вопросу «О ходе и перспективах реализации государственной программы развития сельского хозяйства на 2008 - 2012 годы». Было отмечено, что агропромышленный комплекс Ставрополья имеет хорошие перспективы, и федеральный центр окажет ему необходимую государственную поддержку.

Затем разговор пошёл о ближайших планах работы Думы. Очевидно, уже на этой неделе состоится её внеочередное заседание по вопросу о наделении полномочиями нового губернатора края. Соответствующие консультации с депутатским корпусом проведены полномочным представителем Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимиром Устиновым.

Должное внимание будет уделено впервые отмечаемому в нашей стране Дню российского предпринимательства.

Коснулись депутаты и долгосрочных задач. Одна из них связана с перспективой реализации государственной программы «Чистая вода». Она направлена на повышение качества жизни людей и затрагивает, в том числе, наш край и сопредельные субъекты Федерации: Астраханскую область, Дагестан и Калмыкию. Эти регионы могут стать потребителями питьевой воды, поставляемой с территории Ставропольского края.

В масштабах страны это очень крупный проект. Партия «Единая Россия» включила его в число своих приоритетов. Он рассчитан на шесть лет и оценивается в 20 миллиардов рублей.

Сейчас главная задача властей края войти в эту программу, защитить интересы Ставрополья и его жителей. Для этого по поручению Дмитрия Еделева создаётся специальная рабочая группа.

Информационно-аналитическое управление ГДСК.

Другие статьи в рубрике «Официально»



Последние новости

Все новости

Объявление