Край поможет малому бизнесу

Вчера под председательством губернатора Валерия Гаевского состоялось первое в нынешнем году заседание правительства Ставропольского края. На рассмотрение членов кабинета министров было вынесено 28 вопросов, сообщает пресс-служба главы края.
Поддержка малого и среднего бизнеса в условиях мирового финансового кризиса, необходимость которой неоднократно озвучивалась губернатором Ставропольского края, воплотилась в одобренный на заседании правительства законопроект «Об установлении ставки налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения». Проект был разработан по инициативе краевого антикризисного штаба. Документ втрое, до 5 процентов, снижает планку налога для организаций и предпринимателей, работающих по одной из упрощенных систем налогообложения. Эта мера позволит уменьшить фискальную нагрузку на предприятия малого бизнеса, высвободит дополнительные ресурсы для их развития.
Губернатор Валерий Гаевский назвал законопроект важной и своевременной мерой.
- В кризисных условиях лучше оставлять деньги бизнесу, чем забирать в бюджет, - отметил глава региона. - Предприниматели смогут более эффективно ими распорядиться, нежели чиновники.
Краевой бюджет в случае принятия законопроекта недополучит в наступившем году порядка 148 миллионов рублей, однако выпадающие доходы будут компенсированы поступлениями от акцизов на нефтепродукты. Учитывая важность инициативы, губернатор обратился к присутствовавшему на заседании председателю Госдумы края Виталию Коваленко с просьбой о скорейшем рассмотрении документа депутатами.



Последние новости

Все новости

Объявление