Крайизбирком проведет на Ставрополье Неделю молодого избирателя

Цикл мероприятий подготовлен вместе с активистами краевой общественной организации «Российский Союз Молодежи» и Молодежной избирательной комиссии СК при избиркоме Ставрополья.

Общекраевые проекты пройдут в оффлайн-режиме и в соцсетях в группах Молодежного избиркома края и Союза молодежи Ставрополья.

День молодого избирателя на Ставрополье. Российский Союз Молодежи
День молодого избирателя на Ставрополье. Российский Союз Молодежи

В онлайн-формате с 21 по 27 апреля во ВКонтакте объявляется конкурс видео постов «#ГоворитПрезидентОУСУ». Завтра, 20 апреля, пройдет пресс-конференция председателя избирательной комиссии Ставропольского края  «Поговорим о выборе» с юными пресс-секретарями Союза молодежи Ставрополья и Российского движения школьников.

25 апреля состоится круглый стол по вопросам отношения молодежи Ставропольского края к выборам. А в следующую среду, 27 апреля, будет организован телемост «#ГолосуйНеКомплексуй» и проведена интеллектуально-ситуационная игра «Я голосую!»для молодых и будущих избирателей. В игре примут участие команды муниципальных образований Ставропольского края.

До 27 мая организаторы проведут конкурс публикаций постов по информированию родственников и друзей о ресурсах в интернет пространстве. Это соцсети ЦИК РФ, цифровые сервисы Российского центра обучения избирательным технологиям при ЦИКи социальных сетях избирательной комиссии Ставропольского края по хештегу «#избирателивтеме».

Для молодых избирателейорганизуюттематические фреймы(рамки для аватарок) в соцсетях, которые любой пользователь в свободном доступе может скачать до 27 мая.

Ранее сообщалось о выявлении 200 опасных сайтов ребятами-кибердружинниками из Ставрополя.

 

Российский Союз молодежи, соцсети, мероприятия, Ставропольский край, Игра, избирательная комиссия СК

Другие статьи в рубрике «Политика»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление