Крепкая семья – крепкая держава!

.

В солнечный день в зале городского женского Совета прошло мероприятие в рамках проекта «КРЕПКАЯ СЕМЬЯ – КРЕПКАЯ ДЕРЖАВА!», целью которого стала поддержка самых дорогих жителей города – детей.

По инициативе председателя городского Совета женщин А. В. Смирновой четыре года назад был создан этот уникальный проект, руководят которым члены организации – многодетная мать Елена Иванчёва и преподаватель ДШИ № 2 Татьяна Даниелян (автор этих строк), окружившие особым вниманием и заботой многодетные и неполные семьи. Ежегодно проводятся встречи актива женсовета с детьми и их родителями: в сентябре – «Первый раз в первый класс», январе – «Рождественские посиделки», марте – «Моя любимая мама» и в мае – «Мы – юные таланты», где ребята демонстрируют умение играть на музыкальных инструментах, петь, танцевать, рисовать и читать стихи. В этот раз на встречу, посвящённую Дню города – его 240-летнему юбилею, пришли учащиеся струнного отделения ДШИ № 2, юные художники студии «Фантазёры», которой руководит Марина Житушкина, и затейники из «Школы юного вожатого» вместе с педагогом Ларисой Мкртычевой из Ставропольского Дворца детского творчества. На подиум торжественно вышли первоклассники, которым были адресованы добрые слова напутствия в мир знаний и подарены канцелярские принадлежности, столь необходимые в школе. Дети читали стихи, пели песни под аккордеон педагога ДШИ № 2 Нины Шаровой и получали призы. Особенно всем понравилось выступление пятилетней Анечки Пшеничной. Она выразительно спела знаменитую «Катюшу», и весь зал ей подпевал. А Аня Шарова порадовала зажигательными частушками с притопами и прихлопами. Между концертными номерами юные вожатые провели конкурс «Мой любимый Ставрополь», в котором ребята продемонстрировали знание достопримечательностей города и его истории. С большим удовольствием дети участвовали в играх «Весёлые ёжики», «Алые паруса» и «Банановый коктейль». На протяжении всего праздника ребят опекали члены Союза молодёжи Ставрополья – студенты СКФУ и Ставропольского государственного медицинского университета. На улице было 30 градусов, и в зале женсовета зашкаливал градус веселья. Довольные и счастливые, дети и родители благодарили устроителей праздника. И конечно, было сделано фото на добрую память.

Татьяна Даниелян, заслуженный работник культуры России, член президиума краевого Союза ветеранов, член городского Совета женщин.

Ставрополь, забота о детях, шефство, многодетные семьи

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление