Кризис и лекарства

21 и 22 мая в Кисловодске пройдет научно-практическая конференция «Перспективы развития отечественных медицинских технологий. Определение стратегии закупок лекарственных средств в условиях экономического кризиса».
Со всего края сюда съедутся фармацевты и практикующие врачи, клинические фармакологи и поставщики медикаментов, представители органов здравоохранения Москвы и Татарстана, Удмуртии, субъектов ЮФО. Примут участие и крупнейшие отечественные производители лекарств — «Фармстандарт» и «Верофарм», «Синтез» и «Вертэкс» и др., а также ставропольский «Эском».
На конференции обсудят вопросы реализации федеральной программы по импортозамещению лекарственных средств — к 2020 году планируется долю отечественных препаратов на фармрынке России довести до 70 процентов.
Производители ознакомят фармацевтов и врачей с ассортиментом выпускаемых лекарственных препаратов, расскажут о планах на перспективу. Участники конференции смогут увидеть образцы продукции на выставке, а также заключить контракты на их поставку.
Остается надеяться, что уже в скором времени на аптечных прилавках станет больше российских препаратов, которые не только не уступают по качеству зарубежным аналогам, но и доступны по цене.



Последние новости

Все новости

Объявление