Кризису вопреки

Вчера глава Ставрополя Николай Пальцев провел очередное еженедельное совещание, посвященное наиболее злободневным вопросам в деятельности городской администрации.
На совещании было заявлено о твердом намерении сохранить троллейбусное предприятие и обсуждены конкретные меры муниципалитета в этом направлении.
Целый блок вопросов касался антикризисных действий, в частности, борьбы с растущей безработицей, с невыплатой заработной платы на ряде предприятий. Здесь администрация действует решительно, в том числе привлекая руководителей, не выплачивающих зарплату, к административной ответственности.
Хорошая новость для общеобразовательных учреждений: из федерального бюджета на реконструкцию их столовых выделено почти 49 млн рублей. Еще 30 млн на это предусмотрел бюджет краевого центра. Так что если в прошлом году технологическое оборудование заменено в 12 школьных столовых, то в нынешнем году удастся сделать значительно больше.
Глава города потребовал взять под жесточайший контроль расходование выделенных средств, так же как и средств, предназначенных для капитального ремонта многоквартирных жилых домов. Всех, кто будет саботировать организацию капремонта жилья, ждет дисциплинарная ответственность вплоть до увольнения, заявил Николай Пальцев.
На совещании обсуждены также пути решения проблем, связанных с охраной учреждений образования за счет средств городского бюджета, с наведением порядка в сфере строительства и размещения наружной рекламы, со снабжением горожан доступными лекарственными препаратами и продуктами питания.



Последние новости

Все новости

Объявление