Кроссовер Alfa Romeo - уже скоро

.

Первый в истории марки Alfa Romeo кроссовер поступит в продажу в конце следующего года

В ряде своих недавних интервью глава альянса FCA Серджио Маркионне заявил, что через несколько лет собирается уйти на пенсию. Но сделает это только после того, как решит несколько проблем: «перезагрузка» брендов Maserati и Alfa Romeo и спасение практически безнадежной марки Lancia.

Lancia, модельный ряд которой состоит из трех автомобилей, два из которых являются «натурализованными» в Италии американцами, реанимации, судя по всему, не подлежит. И очень похоже, что даже управленческого гения Маркионне не хватит для спасения этой старейшей итальянской фирмы. Впрочем, для альянса FCA Lancia давно уже является своеобразным чемоданом без ручки – и тащить неудобно, и бросить жалко. Другое дело — Maserati и Alfa Romeo. Первая фирма пока что не дает поводов для беспокойства, особенно с учетом появления в скором времени спорткара Alfieri и кроссовера Levante. А вот с Alfa Romeo ситуация сложнее. Продажи оптимизма не внушают последние несколько лет, противостояние с немецкими премиум-брендами в Европе проиграно вчистую, но Маркионне пытается железной рукой вытащить Alfa Romeo из болота проблем. В сентябре на Франкфуртском автосалоне будет представлен флагманский седан Alfa Romeo Giulia, на платформе которого также будет построен первый в истории марки кроссовер. В ближайшие годы модельный ряд фирмы будет полностью обновлен, что позволит Alfa Romeo опять включиться в передел европейского премиального авторынка. И кроссоверу в этой схватке отводится большая роль, чем всем другим моделям.

Информации о машине пока немного. Известно, что кроссовер будет выпускаться как в моноприводной, так и в полноприводной модификациях, получит бензиновые двигатели мощностью 180-330 л.с. и будет конкурировать с Audi Q5, BMW X3, Mercedes-Benz GLC и Lexus NX. Главным козырем автомобиля будет яркая и стильная «внешность», которая наверняка позволит ему увести часть клиентов у конкурентов. Европейские продажи кроссовера стартуют в конце следующего года, а в 2017 году машина появится на рынках США и Китая. Поставки в Россию традиционно под вопросом, учитывая не только падение всего российского рынка, но и мизерный спрос на продукцию Alfa Romeo. Хотя можно не сомневаться, что подобный автомобиль однозначно нашел бы немало покупателей в России.

Alfa Romeo

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»



Последние новости

Все новости

Объявление